Современные водонепроницаемые сапоги

Современные водонепроницаемые сапогиПервая водонепроницаемая обувь изготавливалась из обыкновенной резины. Резиновую массу отливали в специальную форму, благодаря чему получались сапоги или галоши. Такая технология отличалась простотой и сравнительно недорогой стоимостью. Но резиновые сапоги обладали большим весом, поэтому носить их было неудобно. Дополнительный недостаток заключался в низкой прочности. При производстве нельзя было избежать шва, и этот элемент являлся самым слабым местом изделия, быстро приходя в полную негодность.

Более современной разновидностью водонепроницаемой обуви являются сапоги пвх, для изготовления которых применяется поливинилхлорид. Данный материал синтезируется из нескольких химических веществ, а затем используется для производства разнообразных бытовых товаров. По сути, пвх является разновидностью пластика, обладает высокой прочностью и другими немаловажными достоинствами. Его преимущества состоят в жаропрочности, высокой стойкости к агрессивным растворителям и многим кислотам.

Сапоги из поливинилхлорида обладают теми же полезным свойствами, что и материал их изготовления. Обувью можно пользоваться на производствах, торговых помещениях, складах и других местах с повышенной влажностью и грязью. Производитель предусматривает полезные дополнения для удобства пользователей, касающиеся ношения. В частности, поверхность покрывается специальным раствором, предотвращающим сильное загрязнение, а подошва обладает специальными ребрами для сцепления с поверхностью.

Чтобы приобрести пвх сапоги, рекомендуется воспользоваться виртуальным магазином и выбрать в представленном каталоге подходящее изделие. При заказе важно определиться с артикулом обуви – она может отличаться цветовым оформлением, размером и дополнительными характеристиками. Некоторые поливинилхлоридные сапоги могут обладать встроенной ортопедической стелькой, облегчающей длительное пребывание на ногах. Также она подходит для покупателей с плоскостопием и позволяет снизить дискомфортные ощущения.

Таким образом, приобретение современной водонепроницаемой обуви позволит защититься от неблагоприятных условий и облегчит жизнь сотрудникам предприятий, любителям рыбалки и активного отдыха.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend