Советы по организации мероприятий

Советы по организации мероприятийЛюбое праздничное мероприятие в офисе приобретает масштаб маленького цунами. Представьте, если необходимо поздравить большой коллектив, вручить подарки, организовать торжество и при этом еще не сбить нормальный рабочий ритм в офисе.

Главное, это настрой и правильная организация. Безусловно подарки и сувениры необходимо заказывать заранее. Ведь уже за 3 месяца до корпоративного мероприятия нужно полностью прописать сценарий праздника. И начать необходимо с подготовки всей атрибутики. Если планируется сделать действительно достойный корпоративный вечер, то можно обратиться в специализированное агентство по подготовке праздников. А если хочется организовать все самим и компания небольшая, то можно посмотреть некоторые идеи в http://engineers.spb.ru/sovety/.

Главное четко представлять цель торжества и основной алгоритм организационных моментов. Чтобы корпоративная вечеринка действительно удалась, необходимо, чтобы задумка и бюджет, выделяемый организацией, были взаимодополняющими.

Основная ошибка — это считать, что достаточно снять хороший ресторан и праздник удастся. Да, безусловно продуманное меню и красивый интерьер немаловажны. Но, еще более важно, это подготовить интересную программу для сотрудников всех возрастов. Это не всегда простая задача, особенно если коллектив большой и разновозрастной.

Беспроигрышный вариант — это музыкальная программа. Приглашение известной группы или артиста способно украсить вечер, но выбор в этом случае должен быть продиктован прежде всего вкусами большинства аудитории. Специальная команда устроителей подобных вечеринок для компаний способна решить эти проблемы. Но не всегда руководство компании готово привлекать их к работе.

Несколько проще обстоит дело с конкурсами. Обычно легкая развлекательная программа, пара шуток, игр, очень позитивно влияет на весь ход вечера. Но важно, чтобы опять же конкурсы были интересными и адаптированными под большинство аудитории.

Следует помнить хороший праздник, это продуманность и слаженность действий. Начните готовить ваше торжество заранее и вы избежите многих недочетов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend