5 актуальных правил для сохранения репродуктивного здоровья

5 актуальных  правил для сохранения репродуктивного здоровьяМногие женщины сталкиваются с проблемами в интимной зоне. Решить их бывает не так просто. При наличии проблем приходится обращаться за помощью к опытным гинекологам в репродуктивный центр киев. Вот ряд советов от специалистов, которые помогут сохранить репродуктивное здоровье женщинам любого возраста.

Совет 1. Следить за собственными выделениями

Они бывают у всех женщин, только отличаются густотой, оттенком и прочими характеристиками. Стабильные выделения встречаются только у тех представительниц прекрасного пола, которые употребляют оральные контрацептивы. Если регулярно следить за всеми выделениями, можно будет своевременно обнаружить отклонения либо изменения. Необычные симптомы иногда становятся сигналом наличия инфекции. О бактериальном вагинозе свидетельствуют жидкие и бесцветные выделения с запахом после половой близости. О грибковых заболеваниях говорят белые и творожистые массы.

Совет 2. Обращать внимание на повторяющиеся симптомы

Если тревожные признаки отмечаются периодически, нужно бить тревогу. В этом случае нужно обязательно посетить гинеколога для консультации и назначения лечения. Не стоит игнорировать опасность, ведь она может повлечь за собой серьезные последствия.

Совет 3. Помнить о факторах, которые будут благоприятны для развития инфекции

Все, что связано с уровнем гормона, кислотно-щелочного баланса, с наличием беременности, употреблением антибиотиков, увеличивает риск появления заболевания. Об этом нужно всегда помнить. При первых симптомах гинекологических заболевания нужно срочно принимать лекарства.

Совет 4. Безопасная половая жизнь

Нельзя пренебрегать таким правилом. Презерватив сможет защитить практически от всех инфекций и сохранить не только репродуктивное здоровье.

Совет 5. Регулярное медицинское обследование

Не многие женщины придерживаются этого правила, что негативно сказывается на их репродуктивном здоровье. Нужно дважды на год ходить на прием к гинекологу, ведь многие заболевания протекают на начальных стадиях без каких-либо симптомов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend