Массовая СМС-рассылка

Массовая СМС-рассылкаСегодня реклама — самый мощный двигатель бизнеса. С помощью неё можно привлечь внимание целевой аудитории к продукции либо услугам кампании. К сожалению, большая часть традиционных средств рекламы слишком дорогие, и с помощью них не всегда могут достучаться до необходимой аудитории. В таких случаях необходим недорогой и продуктивный метод продвижения — массовая СМС-рассылка. Ненавязчивую SMS-рекламу просматривают около 80% пользователей, что намного больше чем в дорогой рекламе на крупных либо популярных телеканалах.

Для чего нужна SMS- рассылка.

Несмотря на ограничения, рассылку можно использовать для рекламирования кампании либо товара, который она продаёт. Так же можно предложить клиентам принять участие в акциях и розыгрышах. Активно используют автоматическую сервисную рассылку банки и некоторые интернет-магазины для: верификации и входа на аккаунт, информирования состоянии клиентского счета, информирование о специальных предложениях и бонусах, поздравления и прочее. Но каковы не были ваши цели, SMS-рассылка станет самым эффективным и недорогим средством рекламирования.

Что необходимо для массовой SMS-рассылки.

Для самостоятельной отправки СМС через веб-интерфейс необходимо выполнить следующие действия:

— Договориться с одним из провайдеров о покупке специального номера для массовых рассылок. С обычного номера стоимость отправления SMS дешевле, но за массовую рассылку номер могут заблокировать.

— Создание с помощью программы интернет-шлюза, благодаря которому будет осуществятся рассылка;

— Создание списка контрагентов, по которым будет осуществятся СМС-рассылка и самого текста. Рекомендуется формировать список из клиентской базы, чтобы сообщения не были похожими на спам-рассылку.

С этого можно сделать вывод, что стоимость создания массовой SMS-рассылки очень велика, и при этом процесс требует особых знаний и навыков, без которых программа не заработает. Если у вас ограниченный бюджет, рекомендуется обратится к посредникам, которые имеют надежную рабочую программу, опыт работы в SMM-сфере и лояльными ценами.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend