Ремонт форсунок дизельных двигателей: основные виды и причины неисправности

Ремонт форсунок дизельных двигателей: основные виды и причины неисправности

Дизельные двигателя в автомобилях отличаются своей мощностью и надежностью. Но все же и они не вечные, приходит время и их нужно ремонтировать. Например, когда водитель замечает, что солярки стало уходить больше. Основная проблема связана с тем, что требуется ремонт форсунок https://spbparts.ru/remont_forsunok/sevastopol.htm, через которые уже в сам двигатель поступает топливо.

Причины выхода из строя форсунок

Проблемы с форсунками могут произойти по разным причинам, и это обязательно нужно учитывать владельцу авто. В некоторых случаях их можно просто отремонтировать, но бывает и так, что придется только менять. И тогда предстоит выбирать более надежную модель, которая сможет более качественно подавать топливо в двигатель.

Можно назвать несколько основных причин выхода из строя топливных форсунок.

1. Износ, особенно когда машина эксплуатируется более активно.

2. Сильное загрязнение, которое происходит из-за плохого обслуживания.

3. Использование плохого дизельного топлива, что неудивительно для современных реалий.

Последний момент происходит более часто, так как в солярке может быть завышен процент серы. Но происходит и так, что дизельное топливо разводят с водой, а это обязательно приводит к коррозии форсунок. Что предпринять, если речь идет про некорректную работу форсунок?

Ремонт дизельных форсунок

В первую очередь необходимо сделать диагностику форсунок. А это можно выполнить только на станции техобслуживании, которая оснащена хорошим диагностическим оборудованием. Вначале определяются визуальные неисправности. Если ничего не обнаружено, это еще ничего не означает. На стенде регулировки проверяется, насколько форсунка герметичная. Но этот метод подходит только для тех форсунок, которые имеют одну пружину. Если их две, тогда понадобится электронное диагностическое устройство.

Во многих случаях ремонт форсунки заключается только в ее чистке от загрязнений. Но все же случаются и другие поломки.

1. Произошел износ промежуточной шайбы, из-за чего изменилась подача топлива.

2. Пружина потеряла свою жесткость. Устранить проблему легко, если добавить несколько шайб.

3. Повредился корпус форсунки, и здесь понадобится только полная замена данного устройства.

Самый лучший способ отодвинуть ремонт или замену форсунки на более поздний срок — это заправлять машину только качественным топливом. Но если требуется замена данной детали, необходимо правильно выбрать магазин, где автозапчасти предлагаются по доступной стоимости.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend