Что нужно знать о гибке металла

Что нужно знать о гибке металлаЧасто металлические элементы, как правило, листового типа нуждаются в изменении форм, конфигурации. Это делает их пригодными для использования в той или иной сфере. Подлежат растягиванию наружные и внутренние слои, что называется гибка металла и производится она оперативно на современном оборудовании. Процесс этот подразделяется на виды: механический, ручной. Первый более распространён ввиду простоты, способности оперативно обработать большие объемы.

Особенности листовой гибки металла

Задействованы специальные станки, например, гибочные, роликовые, плюс, используется пресс и другие приспособления. Это увеличивает скорость и значительно снижает риск брака. Если действовать вручную, то придется тщательно закреплять металл в тисках, обеспечить максимальную точность расположения, в результате возрастает риск деформации.

Современные станки с ЧПУ надежно фиксируют, позволяют обрабатывать металлические полотна в несколько метров в длину. Изгиб бывает под разным углом, например, 90 градусов и больше, вплоть до 180. Станки обладают достаточной мощностью, чтобы воздействовать как на тонкие металлические листы, так и на те, что созданы из нескольких сплавов.

Удобные и практичные решения

Нет необходимости задействовать сварку, что является более грубым методом в сравнении с гибкой. При сварке неизбежно появление сварочного шва, который влечет дополнительную обработку впоследствии, негативно скажется на внешнем виде.

Станки выполняют и сложные изгибы, удастся создать металлические конструкции и детали с разной конфигурацией, формами.

Есть разные оси управления, внушительно и усилие станка, которое доходит до 110 тонн. Обрабатывается нержавейка, сталь разных параметров, толщины. Обеспечена быстрая обработка и прием заявок, а если необходима дополнительная информация, то она будет предоставлена заказчику. Также неукоснительно соблюдаются сроки, заключается договор.

Предварительно проводится калькуляция с учетом специфики и объёма работ. В отдельном разделе представлены цены, но они подлежат корректировке после калькуляции на основе специфики каждого конкретного заказа.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend