Как правильно купить кровать и не разочароваться в выборе?

Как правильно купить кровать и не разочароваться в выборе?Выбор кровати – самый важный момент в создании интерьера спальни. От удобства спального ложа зависит самочувствие человека, а также здоровье его опорно-двигательного аппарата. Кровать должна не только служить украшением интерьера, она должна соответствовать росту и комплекции владельца.

Как правильно подобрать кровать?

Первое, на что стоит обратить внимание – это цвет и материал изделия. Кованые детали кровати больше подойдут для дизайна помещения в стиле прованс, впишутся в средиземноморский стиль, дополнят минимализм своей лаконичностью и строгостью.

Деревянная спинка спального места подойдет для классического интерьера, для дворцового стиля и модерна. Ложе округлой формы прекрасно сочетается с современными направлениями дизайна жилища.

Чтобы купить кровать подходящего размера, достаточно применить на практике следующие правила:

  • Длина спального места должна быть больше, чем рост человека на 10-20 см;
  • Ширина определяется практическим путем. Чтобы выяснить, подходит ли кровать будущему владельцу, достаточно лечь на нее и закинуть руки за голову, если локти не свисают, значит, ширина подобрана правильно;
  • При выборе каркаса стоит помнить, что форма с ножками подходит тем, кто имеет средний вес, а кровать на сплошных опорах станет отличным выбором для крупного человека.

Кроме формы и параметров, кровать должна иметь правильные составляющие. Рассмотрим их подробнее.

«Начинка» спального места

Сама платформа для сна может удерживать матрас ламелями или пружинами. Кровати с пружинами менее популярны, чем современные варианты с ламелями.

На заметку! «При выборе кровати необходимо учитывать тот факт, что для односпального места ламелей должно быть не менее 15 штук».

Чем больше каркасных креплений в конструкции, тем лучше анатомические свойства кровати. Спальное ложе с выдвижными ящиками снизу считается функциональным, но плохо вентилируемым изделием. Кровати, где под ламелями ничего нет, обеспечивают матрасу дополнительную вентиляцию. Грамотный выбор кровати поможет избежать проблем со сном, поэтому к данной процедуре стоит подходить со всей ответственностью, вооружившись вышеприведенной информацией.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend