Как выбрать диван для ребенка?

Как выбрать диван для ребенка?Выбрать мебель для детской комнаты — не самая простая задача даже для опытных родителей. Какие преимущества имеют диваны перед кроватями? Как найти ту оптимальную модель, которая будет не только максимально соответствовать требованиям взрослых членов семьи, но и, одновременно, порадует ребенка? Разберемся со всеми вопросами по порядку.

Преимущества диванов

1. Диван — это отличное спальное место ночью и удобное место для отдыха днем.
2. Благодаря наличию спинок, малыш, сидя на нем, не прислоняется к холодной стене. Есть модели с неразборными спинками. Такие диваны уберегут вашего ребенка от холода и ночью.
3. Высокое качество современных механизмов позволяет складывать диваны ежедневно. Освобождается дополнительное место для игр.

Какой диван выбрать?

Решить, что ребенок быстро вырастет и взять модель подешевле или выбрать детские диваны цена на которые несколько выше из-за более сложного дизайна?

При выборе этого предмета мебели стоит учесть возраст ребенка.

Для детей до 7 лет можно рассмотреть диваны оригинальных форм, напоминающих машины или животных. Чем младше ребенок — тем привлекательнее для него выглядят вещи ярких цветов. Наличие ящиков под постельное белье — станет отличным «бонусом».
Младшие школьники предпочтут мебель оригинальной формы, стильной расцветки и практичных цветов — на это и стоит обратить внимание при выборе мебели для девочек и мальчиков старше 8 лет.
Не забудьте продумать где будет детское спальное место. Так вы сможете не прогадать с выбором вида дивана.

Угловые
Удобны тем, что помогают сэкономить пространство. предпочтение стоит отдать моделям с крепким основанием и прочным механизмом.

Двухъярусные
Отличный вариант для семьи с двумя детьми. Первый ярус — традиционный диван-книжка, второй — простая кровать.

Выкатные
Не имеют впадин и резких перепадов высоты, таким образом, обладают ортопедическими свойствами.

Диваны-кровати с фиксированными деревянными спинками
Могут иметь разный дизайн. Удобны как для совсем маленьких детей, так и для сна подростков.

Какой вариант вы бы ни выбрали, пусть ваш выбор будет удачным и диван прослужит долгие годы!

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend