Как правильно выбирать детские кроссовки

Как правильно выбирать детские кроссовки

Кроссовки это самая удобная и комфортная обувь для детей. Их можно носить ежедневно на прогулки, в садик, учебу, различные кружки и спортивные секции. Поскольку дети очень активные, обувь должна быть качественной и долговечной. Например, детские кроссовки джордан не только стильно выглядят, но и способны прослужить несколько сезонов. Вот самые главные качества хороших детских кроссовок, на которые нужно обращать внимание в первую очередь.

1. Прочность
Только такая обувь выдержит большую активность детей. Нос у кроссовок должен быть прочным, поглощающим удары, чтобы ребенок не ушиб пальцы. Задник и язычок также должны быть крепкими. Лучше выбирать модели с подошвой из износостойкой резины, поскольку только она не протрется со временем.

2. Удобство
Ребенок будет носить кроссовки в течение многих часов, поэтому они должны не натирать и обеспечивать максимальный комфорт. Выбирать обувь нужно в размер или с запасом в носке. Последнее предпочтительней, поскольку дети быстро растут. Если ребенок очень активен, много бегает, прыгает, лазит по деревьям, то стоит выбрать кроссовки с хорошими амортизирующими свойствами. Вверх обуви должен быть мягким изнутри.

3. Хорошие вентиляционные свойства
В качественных кроссовках ножка дышит и не потеет, поэтому не появляется неприятный запах. Особенно важна хорошая вентиляция в теплое время года, а также для занятий спортом в закрытых помещениях.

4. Рельефный протектор
Он обеспечивает хорошую устойчивость. Цепкий протектор позволит не поскользнуться на влажной траве или дороге, убережет ребенка от травм. Также с ним детям будет легче бегать и играть.

5. Маркость подошвы
Это важный параметр кроссовок, которые выбираются для детского сада, школы или спортивного зала. Если подошва оставляет на напольном покрытии следы, то такая модель не подойдет.

6. Стильный дизайн
Современным детям очень важно выглядеть хорошо, быть в курсе модных трендов. Стильные кроссовки позволят ребенку создать гармоничный модный образ, иметь больше друзей, быть популярным. Выбирать стиль обуви нужно под конкретную одежду.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend