Какие обои выбрать в гостиную

Какие обои выбрать в гостинуюГостиная это одна из самых важных комнат в квартире или частном доме. Здесь собирается вся семья для отдыха, принимают гостей, смотрят телевизор. Чтобы гостиная была стильной и красивой, стоит использовать фирменные обои бренда Sirpi. Поскольку такая продукция представлена в очень широком ассортименте, к ее выбору нужно подходить со знанием дела. Следующие полезные рекомендации экспертов помогут в этом.

Виниловые обои — выбор №1 на рынке

Они обладают очень большой долговечностью, в случае необходимости их можно быстро перекрасить и освежить интерьер. Виниловые обои не боятся влажной уборки, с них можно смыть различные загрязнения (это особенно актуально, если в доме живут дети и домашние питомцы). Также они не боятся резких температурных перепадов. Виниловые обои полностью безопасны для здоровья, они не выделяют токсических веществ. Цена на них доступна всем категориям клиентов.

Какой цвет и рисунок лучше для гостиной

Здесь в первую очередь стоит отталкиваться от самого помещения: высоты потолков, количества и размера окон, естественной освещенности, дизайна, используемых отделочных материалов. Также нужно брать во внимание личные предпочтения. Для небольших гостиных оптимальным выбором станут светлые обои в пастельных тонах. Крупные рисунки и темные тона еще больше визуально уменьшат площадь комнаты.

Для гостиных с хорошей освещенностью стоит выбрать обои в холодных тонах (голубой, фиолетовый, бирюза). Если окна в помещение затенены или выходят на север, то лучше клеить обои желтого, песочного, золотистого или оранжевого оттенка. Черно-белые гостиные оформляются с преобладанием белого цвета. Черной можно сделать только одну стену. С помощью горизонтальных полос можно визуально расширить помещение, а вертикальных поднять потолок. Блестящие поверхности улучшает освещенность.

Выбор правильного стиля

Для интерьера в стиле лофт или хай-тек хорошо подойдут обои с рисунком под кирпич. Для барокко и рококо предназначены обои с золотым тиснением. Для прованса характерны цветочные орнаменты. Для классической гостиной можно выбирать чистые однотонные обои.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend