Верховная Рада отменила скандальные законы Колесниченко, принятые 16 января

отмена законво 28 января на внеочередной сессии Верховной Рады оппозиции удалось достичь цели — законы, принятые 16 января, были отменены.

Напомним, что «скандальные законы» Вадима Колесниченко многие посчитали диктаторскими и написанными под события в Киеве. Сам депутат утверждал, что буквально скопировал некоторые из них «под кальку» с европейских и американских законов и заявил, что гордится ими.

Возмутило многих и то, что, голосуя за законы руками, подсчет тех, кто «за» был неверным. Некоторые депутаты провластной фракции после говорили, что не голосовали за законы.

Лидер фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок на перерыве в пленарном заседании заявил журналистам, что нардепы договорились провести пакетное голосование об отмене законов 16 января.

Практически так и получилось. За отмену проголосовали 361 депутат. Отменены 9 из 11 законов. Депутаты встретили итог голосования аплодисментами.

Напомним, что одним из условий оппозиции во время переговоров с Президентом Виктором Януковичем для стабилизации ситуации в стране как раз была отмена законов, принятых 16 января. Переговоры будут продолжаться.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend