Спикер Верховной Рады: Украина не была готова к агрессии РФ

Александр ТурчиновПредседатель украинского парламента Александр Турчинов сообщил, что Вооруженные силы страны в любом случае не смогли бы противостоять агрессивному вторжению Российской Федерации, которая напала на Украину, сообщает  «Биржевой лидер». Сторонники демократического выбора только продолжали наблюдение, как правительством РФ и лично Владимиром Путиным были совершены такие действия, которые нельзя обосновать с логической точки зрения.

В самом начале никто и подумать не мог, что в нынешнем обществе можно будет наблюдать проявление такого агрессивного проявления на международном уровне, когда для этого нет никаких причин. Это привело к тому, что диверсантами были организованы аналогичные действия уже в Донецкой и Луганской областях. В этих регионах итоги голосования населением оказались на удивление похожими. Получилось так, что абсолютное согласие граждан этих регионов на то, что были провозглашены сепаратистские республики. До того, как произошло вторжение наемников из России, никто не заявлял о том, что Донбассу нужно отделиться от Украины.

Если положиться на слова Александра Турчинова, спецслужбами Украины около 10 раз было сделано заявление о том, что на крымский полуостров могут вторгнуться войска из России.  В начале было сказано, что атака может начаться в 3 или 4 часа утром, однако в агентурной службе никому не приходило в голову проверять эту информацию. Учитывая такую сложную обстановку, представители некоторых вооруженных сил на протяжении длительного времени оставались на командных пунктах в абсолютной боевой готовности с той целью, чтобы была возможность отразить атаку российских агрессоров.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend