Российские и украинские историки назвали общие черты ДНР и Аль-Каиды

Донецкая народная республикаАвария с малазийским лайнером Боинг – 777, которая произошла 18 июля в Донецкой области, и в результате которой погибли все 298 пассажиров, стала причиной того, что эксперты начали активно проводить сравнения представителей террористических организаций ДНР с не менее известной Аль-Каидой. Эксперты журнала «Биржевой лидер» попытались определить самые принципиальные черты обеих организаций.

  1. Прежде всего, как ДНР,  так и Аль-Каида являются противниками власти, которую избирали законным способом. По мнению террористов, такая власть является представительством «абсолютного зла».
  1. ДНР и Аль-Каида прибегают к использования совершенно разных методов борьбы, куда попадают не менее 9 из 11 непосредственных признаков терроризма на международном уровне.
  1. Главная цель ДНР и ЛНР – объявление войны государствам, и они об этом открыто заявляют.
  1. Как террористы на Донбассе, так и Аль-Каида называют своей главной задачей заранее организованную провокацию против властей. Для этого они применяют силу.
  1. Террористические акты 9 сентября 2001 года  и 18 июля 2014 года стали угрозой для граждан не одного государства а мире.
  1. И ЛНР, и Аль-Каида предоставляют аналогичную опасность в мире, поскольку они пытаются сделать свою деятельность как слишком романтизированную.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend