Работники ГАИ провели акцию «Безопасный портфель»

Работники ГАИ провели акцию Безопасный портфельПодготовка к новому учебному году идет полным ходом. Особенно прибавилось забот у родителей школьников. И именно к ним обратились работники УГАИ Севастополя в рамках профилактического мероприятия « Внимание! Дети на дороге!».

Накануне нового учебного года для сотрудников ГАИ работа с родителями приобретает особую значимость. Отдохнув за лето дети, как правило, отвыкают от интенсивного городского движения, забывают о правилах безопасного поведения на дороге. Поэтому сегодня объектом внимания стали родители, покупающие школьные принадлежности детям. Инспекторы рекомендовали мамам и папам покупать портфели, спортивные сумки, верхнюю одежду со светоотражающими элементами. Вскоре световой день уменьшится, утром и вечером дети будут находиться на улице, возвращаться из школы будут в сумерках, а наличие светоотражающих элементов на одежде поможет маленькому пешеходу обозначить себя на дороге, а вместе с тем, существенно снизит риск участия в ДТП в темное время суток.

Также работники госавтоинспекции Севастополя, обратилась к родителям с просьбой провести дополнительные беседы со своими детьми о правилах поведения на проезжей части, по возможности первые дни провожать ребенка на занятия, объясняя и показывая при этом безопасный маршрут следования.

Пресс-служба УГАИ в г. Севастополе

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend