В ГАИ и коммунальных предприятиях Севастополя утверждают, что дороги города готовы к зиме

дороги севастополя готовы к зиме17 октября в госавтоинспекции представители коммунальных предприятия, государственной службы по чрезвычайным ситуациям и ГАИ обсудили подготовку дорог Севастополя к зиме.

С 1 по 20 октября в Севастополе сотрудники ГАИ проводят обследование дорог города. Главная задача — выявить недостатки дорог, ямы, колейность, светофоры и так далее. По словам сотрудников коммунальных предприятий, отвечающих за состояние дорог, посыпочных материалов заготовлено достаточно — 2 тысячи тонн с учетом прошлой зимы, этого хватит.

«Есть 8 единиц посыпочной техники, которая стоит в готовности. В этом году приобретено 2 пескоразбрасывающих агрегата. К первому снегу мы готовы. Состояние дорог держим на контроле, ведем ремонт. Освоено 60% денег на ремонт, он продолжается. До конца года завершим все основные магистрали», — сказал главный инженер КП СГС «Дорожно-эксплуатационное управление» Владимир Олиференко.

«Заготовлено 200 тонн ПГМ с натриевой солью, 1.300 тонн отсевов, 210 тонн соли. По технике — 6 снегоуборочной и снегопосыпочной техники, 2 трактора, 2 погрузчика. По предыдущим годам этого было достаточно, чтобы устранять наносы снега и гололед. Из-за финансовой нестабильности, есть вопросы по горюче-смазочным материалам. Вопросы решаются с топливом», — сказал начальник отдела технического контроля службы автомобильных дорог Севастополя.

Идет подготовка транспорта госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе. Автомобили обеспечены топливом, цепями противоскольжения, оборудованием. В местах прогнозируемых заторов, а это горная местность, крутые спуски и склоны,  предусмотрено дежурство спецтехники ГСЧС. Также, по словам спасателей, они готовы к тому, чтобы в минимальное время развернуть пункты обогрева граждан. Предполагается, что на это потребуется до 4 часов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend