Более 60 мотоциклов украли из музея в Севастополе

украли мотоциклы из музея в севастополеВосемнадцатого и девятнадцатого октября в первой половине дня на улице Гидрографическая из помещения музея Мотоциклов (стеклянное здание возле строительного магазина «Сварог») были вывезены мотоциклы, экспонаты музея. Всего было вывезено более шестидесяти штук мототехники.

Всем, кому что-либо известно об этих обстоятельствах или водителей, имеющих видео-регистраторы и проезжавших в это время, госавтоинспекция Севастополя просит сообщить по телефону: 65-66-60 или 102.

Напомним, что музей-клуб «Колесо и мотор» в Севастополе открылся в 2012 году во время традиционного байк-шоу. Коллекция музея мотоциклов начала формироваться 30 лет назад на базе автотранспортного техникума Днепропетровска преподавателем В. Прокофьевым, музей создан его учеником А. Турчиным. Сейчас коллекция насчитывает более 200 единиц мототехники. В экспозиции севастопольского музея «Колесо и мотор» в настоящее время представлено 70 раритетных мотоциклов от начала до середины XX в. (самый старый экземпляр — 1923 г. выпуска).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend