В Севастополе взорвали бомбу времен войны

взорвали бомбу17 января пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе уничтожили очередную опасную находку времен Великой Отечественной войны — советскую фугасную авиационную бомбу ФАБ-250, которая была предназначена для поражения живой силы противника. Взрывоопасный предмет обнаружили жители села Фруктовое и сообщили об этом в службу спасения.

С самого утра 17 января профессиональные пиротехники Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе проводили работы по погрузке взрывоопасного предмета на специальный автомобиль и его безопасной транспортировке к месту подрыва, на полигон в районе села Хмельницкое. Боеприпас был уничтожен в 12:53.

В операции были задействованы 6 профессиональных пиротехников Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе. В пути следования колонну с боеприпасом сопровождали сотрудники ГАИ.

Общий вес уничтоженного боеприпаса — 227 килограммов, вес взрывчатого вещества — 120,9 килограмма. Разлет осколков — 1200 метров.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend