ГАИ предупреждает об опасностях на дорогах из-за ухудшения погоды

опасности на дроге во время дождяДождь, мокрая и скользкая дорога, плохая видимость — все это спутники крымской зимней погоды. Ездить в таких условиях становится намного сложнее. Поэтому Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения, что в таких погодных условиях, как правило, возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые водители, обращайте внимание на необходимость соблюдения правил дорожной безопасности! Во избежание аварийных ситуаций строго соблюдайте скоростные режимы движения, правильно выбирайте безопасную дистанцию до движущихся впереди транспортных средств. В гораздо большей безопасности во время всех этих маневров будут находиться водитель и пассажиры, пристегнутые ремнями безопасности. Особую бдительность необходимо проявить на участках спусков и подъемов. Осторожность следует соблюдать при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, перекресткам, местам остановок общественного транспорта и конечно при движении на загородных трассах. В непогоду и при плохой видимости дороги обязательно необходимо использовать противотуманные фары.

Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 65-66-60.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend