ДТП с жертвами на железнодорожных переездах — может стать бичом для Севастополя

жд переезд дтпЖелезнодорожный переезд – это всегда зона повышенной опасности. Основными причинами совершения данных аварий является нарушение правил движения через железнодорожные переезды, а именно: пренебрежение указаниями или сигналами дежурного по переезду, положением шлагбаума, световой и звуковой сигнализацией, дорожными знаками. Кроме того водители часто не убедившись в приближении поезда пытаются пересечь переезд.

Пренебрежение правилами переезда железнодорожных переездов, игнорирование правил безопасности дорожного движения — может привести к трагедии с непоправимыми последствиями. Так за 2013 год на территории г. Севастополя произошло 4 ДТП без пострадавших, а в 2012 году -5 ДТП, в которых 2 человека пострадало.

На территории Севастополя зарегистрировано 34 железнодорожных переезда, через 21 железнодорожный переезд проходит автобусное движение. Не выполнение Правил дорожного движения может обернуться не только материальными убытками и штрафами, а стать причиной трагедии — искалеченного жизни, утраченного здоровья и гибелью не только нарушителя, но и других участников дорожного движения.

С целью предупреждения аварийности Госавтоинспекция г. Севастополя постоянно контролирует состояние содержания железнодорожных переездов на улично-дорожной сети. За 12 месяцев 2013 года было проведено ряд обследований состояния содержания всех железнодорожных переездов (в том случае переездов с автобусным движением). К сожалению ни одно из обследований не обошлось без недостатков, в результате этого Госавтоинспекцией выдано 6 предписаний, 11 требований, составлено 6 административных протоколов, направлено 7 информаций в соответствующие органы власти. Не остается без внимания Госавтоинспекции и соблюдение ПДД водителями, инспекторами ДПС на водителей транспортных средств за нарушение правил проезда железнодорожных переездов за последний год было составлено 35 протоколов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend