Учебный класс «взят в заложники»

Учебный класс "взят в заложники"

5 февраля в дежурную часть керченской милиции поступило анонимное телефонное сообщение. Неизвестный позвонил на телефон «102» и заявил, что в школе Бахчисарая взят в заложники учебный класс.

К счастью, сообщение оказалось ложным, в «захваченном» учреждении проходил обычный учебный день и жизни людей ничего не угрожало. Правоохранители оперативно установили, кто является «шутником».

Сотрудники керченской милиции совместно с сотрудниками СБУ провели оперативные мероприятия и менее чем за полчаса установили «шутника». Им оказался 16-летний воспитанник одного из учебно-воспитательных учреждений Керчи, который взял у друга мобильный телефон и решил таким образом развлечься.

— Подросток ранее на учете в милиции не состоял и судим не был, — сообщил начальник сектора криминальной милиции по делам детей Керченского ГО Роман Чередниченко.

Информация по факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Проводятся все необходимые следственные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям юного злоумышленника.

Источник: Новости Крыма

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend