Молодым британцам придется платить по ипотечным кредитам до 67 лет

Молодым британцам придется платить по ипотечным кредитам до 67 летСовременное поколение в возрасте от 25 до 36 лет –это  возрастная группа покупателей первого жилья в Великобритании, которая делится на тех, у кого есть жилье, и на тех, у кого его нет, пишет портал «Акос».

Эти молодые люди могут ожидать, что их нынешнее имущественное положение, сможет оказать существенное влияние на возможность приобретать собственности в дальнейшем как для них, так и для их детей, согласно отчету от HSBC.

Молодежь, уже решившая свой жилищный вопрос, скорее всего, будет следовать традиционным путем на рынке недвижимости. Средний возраст первичного покупателя составляет в настоящее время 29 лет, это только на один год больше, чем было 30 лет назад, как следует из доклада.

Процесс накопления средств, для покупки собственности в среднем занимает у них около двух лет и восьми месяцев, на два месяца меньше, чем ожидалось. Однако 64 процента этой категории молодежи получили финансовую помощь от родителей.

Кроме того, исследование показало, что те, кто находится сегодня в возрасте между 25 и 36 годами, владеющие собственностью, скорее всего, будут выплачивать свои ипотечные кредиты до 60 — летнего возраста. Однако, тем, кто принадлежит ко второй категории, придется выплачивать ипотеку до 67 с половиной лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend