Банки предлагают льготное ипотечное кредитование для многих профессий

Банки предлагают льготное ипотечное кредитование для многих профессий

Банки стараются расширять свои программы, которые направлены на помощь врачам, адвокатам и другим лицам, высоко оплачиваемых профессий, претендовать на крупные ипотечные кредиты. Подъем jumbo-кредитного рынка активизирует усилия, чтобы привлечь юристов и врачей в качестве заемщиков, пишет портал akos-icco.ru.

Так называемые специально-профессиональные кредиты, которые призваны облегчить процесс квалификации для людей конкретных профессий, может предложить привлекательные условия, например низкий или нулевой авансовые платежи или отсутствие требования ипотечного страхования. «Исторически сложилось, что эти кредиты очень хорошо работают, и у них низкие уровни дефолтов», — говорит Майкл Zimov, врач-специалист в Огайо об Fifth Third Bank.

Несмотря на то, что эти продукты не являются новыми, ипотечные ставки, новые ипотечные правила делают этот рынок более привлекательным для кредиторов. Выданные кредиты по сумме составили  $272 млрд в 2013 г. — на 20,9% больше по сравнению с 2012 годом, и самый высокий годовой уровень, начиная с 2007 года, по данным Inside Mortgage Finance. Гигантские кредиты выше $417 000 в большинстве регионов страны, и более, чем на $625 500 на дорогих рынках, таких как Нью-Йорк.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend