Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя выдало первый кредит

Специализированное госпредприятие «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя» (АИЖК) выдало первый ипотечный кредит. Об этом в прямом эфире «Народного канала» заявил вице-губернатор Алексей Еремеев.Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя выдало первый кредит

Он сообщил о том, что полуторагодичная задержка АИЖК в выдаче ипотечных кредитов связана с длительным решением проблемы определения банков, которые будут работать с этим госпредприятием. «В силу того, что Федеральное агентство ипотечного жилищного кредитования не завершило процесс отбора банков, АИЖК ни одного кредита не выдало», – сказал Еремеев.

При этом он отметил, что недавно процесс сдвинулся с мертвой точки, «в июле первый ипотечный кредит госпредприятием выдан». «Надеюсь, деятельность АИЖК будет активизирована. Руководитель госпредприятия получила жесткое указание от губернатора в этой связи», – пояснил Еремеев.

7 июня директор государственного унитарного предприятия «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя» Юлия Сытова сообщила, что АИЖК запланировал выдать до конца текущего года 150 ипотечных кредитов и привлечь для этих целей 350 млн руб.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя создано в 2014 году с уставным фондом 25 млн руб. Госпредприятие получило аккредитацию в Федеральном агентстве по ипотечному жилищному кредитованию.

Источник: Крыминформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend