Мясные продукты в Ташкенте подорожали

Мясные продукты в Ташкенте подорожали

В Ташкенте мясные продукты стали дороже почти на 1 тысячу сумов. Производители объясняют подорожание прекращением поступления мяса из других стран, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Продавец по имени Толиб в одном из магазинов на оптовом рынке «Карвон», находящемся в массиве Уиркзор города Ташкента в беседе с радио «Озодлик» заявил, что из-за прекращения поставок из-за границы мяса, из которого изготавливают колбасу, цены на колбасы и сосиски подскочили. «Мясные продукты подорожали почти на 1000-1200 сумов (около 0,4-0,5 доллара). Подорожали вареная колбаса, копченная, да все подорожали. Мы спросили причину, сказали, что прекратились поставки «блочного» мяса, из-за этого цены и выросли», — сказал Толиб.

По информации Толиба, цены на колбасы и сосиски подняли сами производители. «Цены устанавливают производители. Для этого не нужны распоряжения со стороны хокима или прокуратуры. Производители устанавливают цены в зависимости от себестоимости. Сейчас ведь все импортируется из-за границы», — говорит Толиб.

Сотрудник предприятия “Tegen Group”, осуществляющий в Ташкенте производство и торговлю мясных продуктов в беседе с радио «Озодлик» подтвердил, что в феврале цены на продукцию подорожали. «Мы подняли цены в феврале на 3 процента, больше не поднимали», — сказал сотрудник предприятия, не называя своего имени.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend