В Испании существенно сократили количество разрешений на строительство жилья

В Испании существенно сократили количество разрешений на строительство жилья

В Испании и без того много домов и квартир, которые никто не покупает, поэтому стоит ли строить новые?  Такие вопросы все чаще появляются в публикациях испанских СМИ. Сокращение нового строительства, безусловно, негативно может сказаться на общем состоянии экономики страны. Но, с другой стороны, при наличии огромного потенциала предложения, именно сдерживающие действия регулирующих органов могут положительно повлиять на рынок недвижимости и повысить инвестиционную привлекательность жилья, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Последний отчет, представленный правительством, является свидетельством того, что такую политику взяли на вооружение с начала этого года. В январе количество выданных лицензий на строительство позволяло построить 2608 новых квартир и особняков. Если сравнивать  с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель снизился на 20,3%. Тогда было выдано 3274 лицензии.

По информации Министерства развития Испании, всего застройщики смогут возвести 877 индивидуальных жилых домов, что на 6,9% меньше прошлогоднего показателя, а также 1729 квартир (на 25,8% меньше).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend