В Правительстве Севастополя утвердили Программу о дополнительных мерах по поддержке рынка труда

В Правительстве Севастополя утвердили Программу о дополнительных мерах по поддержке рынка труда16 апреля на заседании Правительства Севастополя был принят проект постановления Правительства Севастополя «О дополнительных мерах по поддержке рынка труда». Докладчик – и.о. начальника Главного управления труда и занятости населения Сергей Махонин рассказал о Программе дополнительных мер по поддержке рынка труда Севастополя на 2015 год, в целях исполнения постановления Правительства  Российской Федерации.

По словам Сергея Махонина, целью Программы является снижение социальной напряженности на рынке труда Севастополя путем обеспечения дополнительной поддержки граждан, вынужденно потерявших работу, уволенных или находящихся под риском увольнения.

«Задачи Программы – стимулирование сохранения действующих и создание новых рабочих мест, повышение конкурентоспособности на рынке труда, защита населения от безработицы посредством содействия гражданам в поиске подходящей работы, – сказал Сергей Махонин и добавил: в мероприятиях программы предполагается участие не менее 1200 человек».

Программой предусмотрены следующие мероприятия:

– стимулирование предпринимательской инициативы работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, признанных в установленном порядке безработными;

– организация опережающего профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, находящихся под риском увольнения;

– организация стажировок работников организаций, находящихся под риском увольнения, в организациях соответствующих видов экономической деятельности, расположенных за пределами Крымского федерального округа;

– организация временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан, зарегистрированных в установленном порядке.

Общий размер средств, предусмотренных на реализацию мероприятий, составляет более 50 млн. рублей. Стоит отметить, что в соответствии с положением об организации временных рабочих мест, трудоустройство лиц, находящихся под риском увольнения, и безработных граждан, зарегистрированных в установленном порядке, на временные рабочие места, организовывается Главным управлением труда и занятости населения и ГКУ города Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также у других работодателей региона независимо от формы собственности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend