Дети-сироты будут обеспечены социальной поддержкой в срок до 15 июня

Социальное обеспечение детей-сирот в СевастополеЗаконодательное Собрание города Севастополя  отмечает, что в городе Севастополе, несмотря на наличие соответствующей законодательной базы и соответствующих бюджетных возможностей, предусмотренных бюджетом города Севастополя, до 22.05.15 года не были утверждены необходимые подзаконные нормативные правовые акты Правительства Севастополя и исполнительных органов государственной власти города Севастополя, регулирующие вопросы социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

В частности, по состоянию на 01.05.2015 в городе Севастополе на учете состоят 68 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым в 2015 году исполняется 18 лет. Из указанного количества 26 детей на сегодняшний день уже достигли совершеннолетия, однако единоразовую выплату, предусмотренную законом, не получили.По итогам внеочередного заседания Законодательного Собрания было принято постановление № 303 от 22.05.2015 г. «О соблюдении федерального законодательства об отдыхе и оздоровлении детей в городе Севастополе».

Согласно принятому постановлению, в срок до 1 июня 2015 года правительство должно разработать и принять необходимые для реализации прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, подзаконные нормативные правовые акты Правительства Севастополя и исполнительных органов государственной власти города Севастополя.

В срок до 15 июня 2015 года обеспечить предоставление детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа, социальной поддержки в соответствии с требованиями действующего федерального законодательства и законодательства города Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend