СевГУ посетила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец

Севастопольский государственный университет посетила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.СевГУ посетила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец

6 мая, ровно год спустя после предыдущего визита, она побывала на территории Института ядерной энергии и промышленности СевГУ в поселке Голландия.

Она познакомилась с планами по развитию университета, с ходом ремонтных работ, ведущихся на территории кампуса, и встретилась со студентами, занятыми подготовкой к участию в 1-м Всероссийском конкурсе «Я буду строить корабли!». Его пилотным проектом станет проектирование объединенными силами студентов лучших «морских» вузов страны научно-исследовательского судна «Пионер-М» для Севастопольского госуниверситета.

Познакомившись с ближайшими планами университета по открытию Центра морских исследований и технологий и старту всероссийского студенческого конкурса, намеченными на 19 мая, она заявила:

— «Пионер-М» – это проект-вызов. Вуз взял ориентацию на судостроение, на морское дело, и это дает очень серьезный импульс для развития морских технологий, судостроения и здесь, на Черном море, и, я надеюсь, во всей России… Этот проект целиком поддержан государством, Министерством образования, Объединенной судостроительной корпорацией и в Агентстве стратегических инициатив. Любой проект, который дает перспективы, поддерживается.

Встреча проходила в недавно отремонтированном общежитии №5, и вице-премьер воспользовалась возможностью лично оценить условия, в которых будут жить студенты и преподаватели университета. Одобрив произошедшие изменения, она заметила:

— Год назад во время визита у меня был некоторый скепсис: успеют ли развернуться. И сегодня мы видим общежития, хорошо сделанные. Да, есть какие-то моменты, но сделано хорошо. Надо разворачиваться быстро, четко, грамотно, профессионально. И если есть какие-то проекты, которые ведут к хорошему, осязательному результату – нужно их запускать, ничего не ждать, и поддержка найдется. Я чувствую в этом вузе такую перспективу, такой мощный здесь может быть рывок и движение, что это так радует.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend