Матчами первого тура стартовал IV чемпионат Премьер-лиги КФС

Чемпионат открылся матчем в Севастополе, где на поле спортивно-оздоровительного комплекса местный ФК «Севастополь» (серебряный призер минувшего чемпионата) принимал действующего чемпиона Премьер-лиги – ФК «Евпатория». Хозяева поля повели в счете на 22-й минуте: гол в активе Евгения Прокопенко. Во втором тайме еще два мяча побывало в сетке ворот евпаторийцев: на 57-й минуте отличился Сергей Ференчак, а уже на четвертой компенсированной минуте экс-игрок «Евпатории» Дмитрий Матвиенко поразил ворота своей бывшей команды – 3:0, уверенная победа «Севастополя».

Еще три встречи 1 тура прошли в воскресенье, 19 августа.

В пгт Аграрном Симферополя новичок Премьер-лиги КФС «Гвардеец» из с. Скворцово Симферопольского района принимал бахчисарайский «Кызылташ». На 18 минуте Арсен Гафаров дальним ударом вывел «Кызылташ» вперед. Спустя еще 12 минут Александр Борщ реализовал выход один на один с голкиперов «Гвардейца» и сделал счет 0:2, а уже в концовке второго тайма, на 86 минуте, только вышедший на замену Владислав Цой довел счет до крупного – 3:0, победа «Кызылташа».

Драматичным выдался матч в Керчи, где «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Керчане распечатали ворота соперника на 24 минуте: точным ударом отметился Игорь Зубко. Но еще до окончания первой половины матча Василий Плетин счет сравнял, а во втором тайме, на 79 минуте, Руслан Маргиев вывел «таврийцев» вперед. В оставшееся игровой время счет не изменился. В итоге – 2:1, волевая победа «ТСК-Таврии».

В Ялте еще один новичок элитного крымского дивизиона «Инкомспорт» померялся силами с молодежненской «Крымтеплицей». В этой игре все решил единственный гол, который гости провели на 61-й минуте – Роллан Погорельцев был точен ударом из штрафной площади. 1:0 – выездная победа «Крымтеплицы».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)