ФК «Севастополь» в драматичном матче с 9 голами уступил «Евпатории»

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября — sev.news. ФК «Севастополь» в рамках 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза на выезде уступил действующему чемпиону — ФК «Евпатория».

Этот матч стал одним из самых результативных в новейшей истории крымского футбола. За 90 минут обе команды умудрились порадовать зрителей сразу 9 забитыми голами.

Интрига в матче держалась от первой до последней минуты. Первыми забили севастопольцы: результативный удар головой на 11 минуте в активе Гуйганова. Спустя три минуты счет снова стал равным — отличился Пронкин, однако уже через пять минут Прокопенко во второй раз вывел «Севастополь» вперед — 1:2. Правда, радовались футболисты «Севастополя» недолго. На 38 минуте поединка Сейхан Алиев восстановил статус-кво, а Авраменко на 44 и 47 минутах довел счет до разгромного — 4:2. Тем не менее, во втором тайме севастопольцы проявили характер и усилиями Медведенко и Матвиенко сумели отыграть отставание в два мяча. Но все же последнее слово было за хозяева: за 4 минуты до финального свистка пятый мяч в ворота «Севастополя» забил Айметдинов, установив тем самым окончательный счет — 5:4.

Благодаря победе над севастопольцами «Евпатория» поднимается на второе место, в то время как команда из города-героя опускается с третьей на четвертую позицию в турнирной таблице.

8-й тур ПЛ КФС:

«ТСК-Таврия» — «Океан» (1:1)

«Кызылташ» — «Гвардеец» (1:1)

«Крымтеплица» — «Инкомспорт» (0:1)

Очередной матч ФК «Севастополь» проведет уже в эту среду, 10 октября. В рамках 1/8 Кубка Крымского футбольного союза подопечные Станислава Гудзикевича на выезде встретятся с ФК «Саки». Помимо ФК «Севастополь» в борьбе за почетный трофей примут участие и другие команды из города-героя. Так, Сборная города ПФК «Севастополь» ожидает в гости бахчисарайский «Кызылташ», «Черноморец» померится силами с керченским «Океаном», а «Танго» будет противостоять ялтинскому «Инкомспорту».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)