ФК «Севастополь» прервал трехматчевую серию без побед

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 октября — sev.news. Футбольный клуб «Севастополь» в рамках 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза на выезде переиграл аутсайдера турнирной таблицы — ФК «Гвардеец» (Скворцово).

Олег Солович на 6-минуте вывел севастопольцев вперед, спустя 12 минут Александр Жабокрицкий удвоил превосходство гостей. Перед уходом на перерыв защитник «Гвардейца» Михаил Баринов с пенальти сократил отставание, но во втором тайме, на 50-й минуте, Андрей Кива установил окончательный счет в игре – 3:1.

Отметим, что эта победа стала для «Севастополя» первой за последние три недели. До этого «моряки» сыграли вничью с «Крымтеплицей» и потерпели поражения от «Евпатории» и «ТСК-Таврии». Благодаря трем очкам в матче с «Гвардейцем» подопечные Гудзикевича поднялись с пятого на третье место турнирной таблицы.

В других матчах тура бахчисарайский «Кызылташ» дома минимально одолел керченский «Океан», симферопольская «ТСК-Таврия» взяла верх над ялтинским «Инкомспортом», а молодежненская «Крымтпелица» уверенно переиграла ФК «Евпатория».

Матчи 11 тура ПЛ КФС состоятся в эту субботу, 27 октября.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)