В Севастополе стартовал фестиваль теле и радиопрограмм «Победили вместе»

default 11 мая на площади Нахимова стартовал IX Международный фестиваль телевизионных и радиопрограмм «Победили вместе», которые уже восьмой год проводится на базе СРГТРК. Около ста участников представляют свои программы, фильмы и передачи на фестивале. Они будут состязаться в номинациях: «Летопись великого подвига», «Этих дней не смолкнет слава», «Общие победы наследников Великой Победы», «Родина. Честь. Долг», «У войны не женское лицо», «Эстафета Памяти», «Раскинулось море широко».

Открытие началось с письменного обращения Президента Украины Виктора Януковича, которое зачитал председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. В своем же выступлении он отметил важность проведения такого фестиваля и сказал, что власти города всячески будут его поддерживать.

«Мы чувствуем, что это мероприятие нужно подкрепить организационно и финансово. Поэтому с председателем городского совета Юрием Дойниковым мы приняли решение в Программу поддержки русского языка и русской культуры в следующем году включим 200 тысяч гривен на проведении этого фестиваля».

Открытие состоялось, и в этот же вечер прошел первый показ конкурсных работ. Кто выиграет, севастопольцы узнают уже в понедельник.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend