К зиме коммунальщики готовы на 80%, потрачено более 1,2 миллионов

Севастополь готов к зиме на 80 процентов31 июля 2013 года в большом зале Севастопольской городской государственной администрации под руководством заместителя начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея Скибина состоялось заседание координационного совета по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

На заседании были заслушаны доклады представителей предприятий коммунального хозяйства города. Выступления докладчиков были посвящены выполнению плана по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду, капитальному ремонту жилищного фонда.

Директор ГКП «Севтеплосервис» Сергей Дорул сообщил, что работы по подготовке теплового хозяйства проходят в соответствии с планом, который предусматривает подготовку 114 котельных, 53 центральных теплопунктов, теплотрасс, общей длиной 557 километров, и внутридомовых сетей. На эти цели запланировано потратить более 3,5 млн. гривен.  На сегодняшний день на предприятии выполнены работы по подготовке котельных в объеме 72 % на сумму 1,2 млн гривен. Произведен ремонт оборудования котельной, находящейся в микрорайоне Казачья бухта, заменен котел в котельной по адресу ул. 1-я Бастионная, 14, ведется ремонт двух котлов в котельной на ул.Ерошенко. Окончание ремонта планируется на сентябрь месяц. Объем произведенных работ по подготовке теплопунктов на данный момент достигает 80%, а ремонт тепловых сетей выполнен в объеме 365 км на сумму 1,3 млн. гривен. Относительно ремонта внутридомовых сетей было отмечено, что к отопительному сезону подготовлено 64 % домов.

Представитель КП «Севгорводоканал» Алексей Чайников отметил, что предприятие ведет работу по обслуживанию сетей круглогодично. В ведении предприятия находятся 43 водопроводные насосные станции, 32 канализационные насосные станции, 2 очистных сооружения, которые обслуживаются постоянно. В летний период особое внимание уделяется ремонту теплотрасс, так как именно на этом участке происходят основные потери тепловой энергии при доставке от котельных до потребителя. По состоянию на конец июля плановые работы по  теплотрассам выполнены на 73%.

По информации Главного управления жилищно-коммунального хозяйства, работы по ремонту кровель идут согласно графику в соответствии с планом. По состоянию на начало августа произведен ремонт 45% кровель из запланированных 144 на общую сумму 25 млн. гривен.

Также участники заседания уделили внимание проблеме ремонта теплотрассы в Инкермане. Сергей Скибин поручил руководству КП «Севтеплоэнерго» и ООО «СГС Плюс» произвести обследование аварийных участков теплотрассы и определить объем работ и ориентировочную сумму затрат на их ремонт. Кроме того, дирекции ПАО «Севастопольгаз» было поручено выполнить ремонт дорожного покрытия по ул. Советская в срок до 7 августа 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend