Сборная Украины по футболу забила рекордное количество голов в матче с Сан-Марино

6 сентября на стадионе Львов-Арена состоялся матч между сборными Украины и Сан-Марино. То, что украинцы победят не сомневался практически никто. Только вот результата, который показали футболисты сборной Украины не ожидали. Счет 9:0.

Четыре первых гола были забиты в первом тайме.

Второй тайм украинцы удержали свою позицию и увеличили количество забитых мечей в ворота Сан-Марино в 2 раза. Евгений Коноплянко на 55-й минуте удачно выбрал позицию в штрафной и  забил пятый гол.

Спустя еще несколько минут Хачериди на подаче с углового оформил дубль — еще один гол.

Сборная Сан-Марино казалось на 58 минуте была готова забить гол в ворота Украины, но свой шанс они упустили. Спустя 5 минут Роман Безус свой шанс использовал и счет стал 7:0 в пользу сборной Украины. На 74 минуте Федецкий забил 8-й мяч.

На 86-й минуте Ярослав Ракицкий со стандарта пробил в перекладину, а в дополнительное время сделал счет рекордным для сборной Украины – на табло 9:0.

Предыдущим рекордом сборной считается счет 7:0 в отборе на чемпионат мира 2014. Тогда Роман Безус забил гол на 63 минуте.  До этого в 2006 году в матче с Андоррой украинцы достигли счета на табло 6:0 в свою пользу.

Теперь Украины ждет совсем нелегкий матч со сборной Англии 10 сентября. Там «сухих» мячей не будет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)