В «Южном эрмитаже» открылась выставка картин

южный эрмитаж севастопольВ канун Дня художника в севастопольской галерее Южный Эрмитаж состоялось открытие выставки картин членов Севастопольской городской организации Национального союза художников Украины. Разнообразие стилей и жанров от живописных натюрмортов и пейзажей до парадных портретов и графики, скульптурных композиций и декоративных инсталляций, — это и многое другое смогли увидеть многочисленные посетители галереи.

По словам председателя Севастопольской городской организации Национального союза художников Украины Ивана Грищенко, на выставке представлены лучшие работы: «В наш профессиональный праздник хочется выглядеть очень серьезно и поэтому мы показали севастопольцам всё самое интересное. Тем более что прекрасный выставочный зал галереи «Южный Эрмитаж» это позволяет. Здесь всё создано для удобства и художников, и посетителей выставки, в Севастополе другого такого зала больше нет».

Всего в экспозиции представлено более 100 работ 65 художников. К вопросу выбора картин подошли очень серьезно. Предварительно руководство Севастопольской организации Союза художников отбирало лучшие работы, и только после этого члены Союза голосовали за те из них, которые вошли в экспозицию.

«Мы дали возможность всем, кто занимается творчеством, представить свои работы, — отметила директор галереи Марина Данилова. — Выставка примечательна тем, что впервые представлена в таком большом объеме. Здесь можно увидеть полное разнообразие работ: живопись, графику, гипсовую и бронзовую скульптуру, декоративно-прикладное искусство, витражи. Это уже вторая выставка Союза художников, которая проходит в стенах «Южного Эрмитажа», но для нас она особенная. На днях мы отметили 3-летие галереи, и столь красочная и разноплановая экспозиция стала настоящим подарком для наших посетителей».

Выставка в галерее «Южный Эрмитаж» продлится до 3 ноября. Адрес галереи: ул. Вакуленчука 33-а, 1-й этаж.  Вход свободный.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend