Сборная Севастополя по парусному спорту участвует в международном соревновании

парусный спорт севастополь соревнованияМолодежная сборная Севастополя по парусному спорту примет участие в международном соревновании по парусному спорту «Кубок дружбы-2013», который пройдет в Одессе с 16 по 21 октября.

Наш город в классе лодок «Кадет» будут представлять Марина Таран и Катрин Белая. По словам спортсменок, они тренируются на лодках этого класса всего месяц. До этого девочки выступали в классе «Оптимист». Но к соревнованиям в Одессе они готовы.

«У нас такие первые ответственные соревнования, будет очень тяжело, мы еще не привыкли к новой лодке, не знаем соперников, но думаю – справимся. Мы специально выезжаем за 2 дня до начала гонок, чтобы «попробовать воду». Пройти весь маршрут, проверить еще раз такелаж, ну и настроится морально!», — рассказала рулевой севастопольской сборной Марина Таран.

13 октября, на закрытии Осеннего кубка города по парусному спорту, севастопольскую делегацию в торжественной обстановке проводили на соревнования в Одессу. Им был вручен флаг парусной школы с гербом города, переданы пожелания от представителей севастопольской власти, сказаны напутственные слова от тренеров и воспитанников сборной.

«Это уникальное событие – впервые за последние 5 лет мы отправляем на международные соревнования нашу севастопольскую молодежь, — рассказывает главный тренер сборной Алексей Шкиперов, — до этого такой возможности просто не было. Сейчас у нас есть поддержка от города, лично от градоначальника Владимира Яцубы, есть спонсоры. И я горжусь, что воспитанницы именно нашей спортивной школы «Аврора» будут представлять Севастополь на соревновании такого уровня».

Сразу после возвращения из Одессы, севастопольский экипаж примет участие в Открытом Кубке Украины по парусному спорту среди юношей и девушек, который пройдет в нашем городе с 25 октября по 1 ноября.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend