Краснокнижную рыбу в Севастополе продавали на рынке по 15 гривен

морской петух продажа в Севастополе7 ноября государственные инспекторы рыбоохраны в Севастополе выявили факт продажи рыбы, которая занесена в Красную книгу Украины.

На  «Центральном» рынке города мужчина пытался продать одного морского петуха весом 3 килограмма. Стоимость одного килограмма краснокнижной рыбки мужчина решил остановить на 15 гривнах.

В отношении продавца, который продавал морского петуха, составлен протокол на основании части 2 статьи 88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правонарушителю грозит штраф в размере от 153 до 408 гривен.

Краснокнижная рыба изъята.

Это уже не первый случай в Севастополе, когда на том же «Центральном» рынке продают рыбу, занесенную в Красную книгу. На территории рынка в Севастополе некий гражданин пытался продать русского осетра весом 1,8 килограмма. Эта рыба занесена в Красную книгу Украины.

В отношении продавца составили протокол на основании ч.2 ст.88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Теперь ему грозит штраф от девяти до двадцати четырех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

В Черном море обитает 36 видов рыб, занесенных в Красную книгу Украины. Особое беспокойство у ученых вызывают осетровые: белуга черноморская, шип, осетры атлантический и русский, а также севрюга.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend