В Германии рынок недвижимости не перегрелся

В Германии рынок недвижимости не перегрелся

В Германии  рынки недвижимости продолжают демонстрировать улучшение со значениями на 3% в годовом исчислении в 2013 году против 4,5 % в предыдущем году, в соответствии с заключениями нового проведенного анализа, пишет портал недвижимости «Акос».

В то время как рост цен достаточно высок в некоторых мегаполисах, и опережает рост доходов, очевидно, что рынок недвижимости Германии все же не считается перегретым, говорит анализ от Fitch Ratings. В анализе говорится, что эта точка зрения подтверждается положительными экономическими условиями и продолжительная стагнация цен на жилье до 2009 года. Также в докладе сказано, что основной движущей силой немецких цен на жилье являются низкие ставки кредитования и обнадеживающий спрос на инвестиции в недвижимость, который опережает вялую строительную деятельность.

Кроме того, озабоченность в отношении инфляции и ухода в материальные активы, вызванные кризисом евро, также являются движущими силами повышения цен на недвижимость. Но экономическая среда и постоянный высокий спрос, как ожидается, будут способствовать умеренному повышению цен на жилье в среднесрочной перспективе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend