Представители партии «Единая Россия» посетили Дом малютки

Представители партии "Единая Россия" посетили Дом малютки

В рамках проекта «России важен каждый ребенок» представители Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» передали учреждению необходимые памперсы и средства гигиены
Партийцы встретились с главным врачом ГБУЗС «Центр медицинской реабилитации и специализированный дом ребенка» Ангелиной Ореховой. Она рассказала гостям о текущей ситуации в учреждении.
«У нас находятся дети с месяца до трех лет включительно. На сегодняшний день у нас 33 ребенка, но не все они лишены родительской опеки. Заполняемость на 2/3. Кроме наших малышей, мы принимаем детей на реабилитацию. Мы получаем финансирование из городского бюджета. Нас обеспечивают продуктами, медикаментами, выделяются средства на ремонт», — рассказала Ангелина Орехова.
По словам главного врача, единственной проблемой является отсутствие памперсов в нормах расходования средств на содержание детей в учреждении.
«Подгузники нужны нам постоянно. Где-то около двух тысяч памперсов у нас уходит за месяц. Даже если по три штуки в день на одного ребенка. Позволить постоянно менять памперсы мы не можем. В нормах расходов на содержание, питание, обувь, одежду почему-то памперсы исключили. Мы не смогли добиться их выделения. Поэтому, если мне звонят и спрашивают, что вам нужно, я отвечаю: у нас все есть, кроме памперсов. Поэтому ваш подарок очень вовремя», — говорит Ангелина Орехова.
Партийцы рассказали главному врачу о проекте «России важен каждый ребенок», который начинает действовать в Севастополе с 2015 года. Руководитель проекта – депутат Госдумы Ольга Баталина.
«Главная цель проекта — развивать институт усыновления и повышать качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также содействовать развитию семейных форм их воспитания. Это не «другие дети», это такие же солнечные дети, они доброжелательны. Им нужно давать такую же возможность осознанно видеть мир без комплексов и получать удовольствие от увиденного. Отношение к ним окружающих зависит от уровня цивилизационного развития нашего с вами общества», — отметил первый заместитель руководителя РИК Севастопольского регионального отделения Партии Сергей Михайлюк.
Куратор проекта «России важен каждый ребенок» в Севастополе – депутат Нахимовского муниципального образования Екатерина Ковпак.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend