Севастольцы завоевали шесть медалей на первенство КФО по олимпийскому дзюдо

В их активе две золотых, одна серебряная, три бронзовых награды.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта – sevastopolnews.info. Севастопольские спортсмены стали призерами Первенства КФО по олимпийскому дзюдо среди юниоров и юниорок, передают Севастопольские новости.

В активе севастопольских дзюдоистов две золотых, одна серебряная, три бронзовых награды.

В весовой категории до 100 кг севастополец мастер спорта Александр Шалимов в финале одержал досрочную чистую победу «ИППОН» над соперником и стал чемпионом. Также поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся супертяжеловес кандидат в мастера Муса Туменов. Только в финальной схватке уступил сопернику кандидатов в мастера Евгений Потапенков в весе до 90 кг. Он награжден серебряной медалью. Бронзовые награды у Дмитрия Коберика (вес 60кг), Дмитрия Глебова (вес 73 кг), Александра Ермакова.

Победителями стали: Виктор Руденко (60 кг) Евпатория, Алексей Котов (66 кг) Симферополь, Александр Дубинин (73 кг) Симферополь, Андрей Ермолаев (81 кг) Феодосия, Андрей Гордиенко (90 кг) Феодосия, сообщает пресс-служба Управления по делам молодежи и спорта Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)