Тренер сборной РФ по прыжкам в воду предложила реконструировать бассейн в Севастополе

Крым может стать любимым местом российских прыгунов.

Тренер сборной РФ по прыжкам в воду предложила реконструировать бассейн в Севастополе
http://echosports.ru/

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ноября – sevastopolnews.info. Тренер Сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева рассказала о необходимости создания морской базы для проведения сборов в весенний и летний период. Об этом сообщает ТАСС.

По словам специалиста, в настоящее время в России нет подобного объекта.

«Раньше был хороший бассейн в Севастополе, там проводился отборочный чемпионат СССР перед Олимпиадой 1992 года. Но со временем, после развала СССР, бассейн пришел в негодность, теперь там стоят вышки и три пустые чаши. Если бы объект реконструировали, то, по идее, он мог бы стать хорошей базой для проведения сборов с мая по октябрь», — сказала она.

Моисеева подчеркнула, что лучше места чем Сочи или Крым в России для этого нет.

«Безусловно, нам нужна база, которая располагалась бы на юге, в Сочи или Крыму. Сборная России могла бы проводить там ранние весенние и летние сборы, чтобы получать тренировочный опыт — ведь спортсмен должен уметь прыгать в любых условиях. Кроме того, спортсменам были бы полезны морской воздух и солнце, а когда команда по много месяцев подряд безвылазно тренируется только на подмосковной базе, в этом нет ничего хорошего», — резюмировала тренер.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend