В Херсонесе на Пасху научат росписи куличей и организуют пасхальные качели

В Херсонесе на Пасху научат росписи куличей и организуют пасхальные качели

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апреля — sevastopolnews.info. В Светлый день Воскресения Христова на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе пройдут праздничные пасхальные гуляния.

В День Светлого праздника Воскресения Христова, традиционно на площадь к Свято-Владимирскому собору стекаются тысячи людей, чтобы освятить куличи и крашеные яйца. Рассказать людям о главном празднике Православной Церкви, приобщить к русским пасхальным традициям, поиграть с детьми в традиционные пасхальные игры и забавы решили участники молодежного отдела Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

«Нам хочется показать людям, которые приходят в храм освятить куличи, красоту русских традиций, показать открытость нашей Церкви к людям, подарить частичку Пасхальной радости всем, кто в этот Светлый день придет на площадь к нашему храму», — делятся организаторы.

В программе праздника запланировано традиционная пасхальная горка, мастер-классы по росписи куличей, семейные конкурсы и эстафеты, мастер-класс для детей «Рисуем пасхальную картину», интеллектуальная викторина на духовно-нравственную тему для детей и взрослых, пасхальные качели, спортивные игры и благотворительная ярмарка детского творчества.

Праздничные гуляния пройдут на площади свято-Владимирского собора в Херсонесе 16 апреля с 12.00 до 14.30.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend