ФК «Севастополь» — чемпион Премьер-лиги КФС 2016\17 (ФОТО)

ФК "Севастополь" - чемпион Премьер-лиги КФС 2016\17 (ФОТО)

ФК «Севастополь» официально стал обладателем титула чемпионов Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016\17. В заключительном туре чемпионата коллектив из города-героя дома принимал ФК «Евпаторию».

Для севастопольцев эта игра была лишь формальностью. Свою главную задачу подопечные Грачева выполнили еще в прошлом туре, так что мотивированной эту игру назвать сложно. Другое дело гости. «Евпатория» все еще боролась за медали Премьер-лиги, и чтобы удержать призовое третье место, ей нужна была только победа.

Первыми забили евпаторийцы. На 5-й минуте лучший снайпер чемпионата Длявер Нуридинов вывел евпаторийцев вперед, а спустя три минуты Николай Хомич удвоил преимущество «Евпатории». На 23-й минуте севастополец Александр Жабокрицкий сократил отставание в счете, но под занавес первой половины матча арбитр назначил пенальти в ворота «Севастополя», который уверенно реализовал Дмитрий Матвиенко. На этом события в первом тайме не закончились, и на первой компенсированной минуте Евгений Прокопенко забил второй гол «Севастополя».

Во втором тайме как не старалась команда из города-героя спасти матч, забивали уже только евпаторийцы. На 49-й минуте Николай Хомич оформил дубль, а поставил голевую точку в этом матче Сейхан Алиев на 76-й минуте. В итоге, 5:2 – разгромная победа «Евпатории», которая и стала обладателем бронзовых наград чемпионата.

После завершения матча севастопольцев ждало самое приятное — вручение медалей и чемпионского кубка.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)