В Севастополе финишировала парусная регата «кубок Крыма – 2017»

В Севастополе финишировали ежегодная крупнейшая регата «Кубок Крыма-2017», в ходе которой проводился чемпионат России в классе крейсерских яхт ORC, по результатам которого спортсмены могли повысить свою квалификацию.

В регате приняли участие яхты спортивного центра ЦСКА в Севастополе «Айя» и «Орион», в составе экипажей которых выступали яхтсмены Черноморского флота.

По результатам регаты значительного успеха добился экипаж яхты «Айя», который стал победителем «Кубка Крыма» и занял второе место в чемпионате России.

Торжественное подведение итогов регаты и награждение победителей прошло в Севастополе.

Команды соревновались в скорости прохождения дистанций по маршруту: Севастополь – Ялта – Балаклава – Черноморское – Евпатория – Севастополь.

В общей сложности участники регаты преодолели более 260 морских миль.

В соревновании приняло участие 28 экипажей, в составе которых были известные спортсмены из восьми регионов России.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)