ФК «Севастополь» получит финансирование от правительства

ФК "Севастополь" получит финансирование от правительства

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 октября — sevastopolnews.info. Правительство Севастополя создало автономную некоммерческую организацию (АНО), чтобы обеспечить финансирование футбольного клуба «Севастополь». Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта города Сергей Резниченко.

«Сегодня на заседании правительства была создана АНО футбольный клуб «Севастополь» [для содержания ФК «Севастополь»], сумма будет разделена на две части — содержание материально-технической базы и содержание клуба, который будет в составе АНО. По предварительным расчетам, порядка 28 млн рублей в год необходимо на содержание клуба, около 30 млн рублей — на содержание материально-технической базы», — сказал Резниченко.

Он отметил, что сейчас футбольный клуб находится в составе акционерного общества, где у правительства Севастополя 49% акций, а остальная часть акций — у общественной организации «Союз болельщиков», но такая хозяйственно-правовая форма не предусматривает возможности финансирования клуба из бюджета города. Именно поэтому возникла необходимость создания АНО, которая будет функционировать отдельно от акционерного общества, пишет ТАСС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend