Глава Севастополя раскритиковал работу по благоустройству и капитальному ремонту жилого фонда

Глава Севастополя раскритиковал работу по благоустройству и капитальному ремонту жилого фонда

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 января — sevastopolnews.info. В период новогодних праздников в Севастополе выявлено 29 фактов нарушения в области благоустройства, а также 35 нарушений в работе с региональным оператором по вывозу твердых бытовых отходов и уборке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам. Об этом сообщил глава Севастополя Дмитрий Овсянников, передает пресс-служба Правительства.

«Ряд управляющих компаний, организации, жители частного сектора не заключили договоры на вывоз ТБО с региональным оператором на 2018 год. В результате, центр города был более-менее чистым, чего нельзя сказать о территориях подведомственных ГУПС «Управляющая компания «Север», ГУПС «Управляющая компания» и ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-2». Необходимо усилить контроль и надзор за их деятельностью, провести проверку и если потребуется – принять необходимые кадровые решения», – отметил Дмитрий Овсянников.

Глава региона также дал низкую оценку работе «Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя». Так в 2017 году в план проведения капитального ремонта включено 358 многоквартирных дома, а по факту работы приняты только в 346 домах.

«В 2017 году на осуществление капитального ремонта за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ Севастополю было выделено 396 млн рублей. Кассовый расход составил 371 млн рублей – это значит, что почти 25,5 млн рублей мы не использовали и будем вынуждены вернуть в федеральный бюджет», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Кроме того, он отметил, что средства, выделенные на замену 108 лифтов в 57 многоквартирных домах, были получены еще в марте 2017 года. Но в настоящий момент работы завершены только в 65 лифтах, 45 из них были запущены в эксплуатацию до конца года.

«Плохая работа фонда. Как можно за весь год имея 200 млн рублей не сделать 107 лифтов? В итоге с 30 декабря по разным причинам исправно работали всего 24 из них. Прошу внести в протокол совещания: принять соответствующее кадровое решение в отношении руководителя Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя», – поручил Дмитрий Овсянников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend