Команды чемпионата Премьер-лиги КФС готовятся к старту нового сезона

Матчем за Суперкубок Премьер-лиги КФС-2018 стартует новый футбольный сезон на полуострове. 11 августа на симферопольском стадионе «Фиолент» первый трофей сезона-2018/19 разыграют между собой действующий чемпион Премьер-лиги ФК «Евпатория» и обладатель Кубка КФС ФК «Крымтеплица».

Четвертый чемпионат ПЛ КФС возьмет старт неделей позже – 18 августа. В чемпионате традиционно примут участие 8 команд полуострова: ФК «Евпатория», ФК «Севастополь», ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь), ФК «Крымтеплица» (Молодежное), ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай), ФК «Океан» (Керчь), ФК «Гвардеец» (Гвардейское) и ПФК «Инкомспорт» (Ялта).

Жеребьевка чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2018/19 состоится 1 августа в Симферополе.

Все команды-участницы 4 чемпионата ПЛ КФС проводят предсезонные учебно-тренировочные сборы.

ФК «Евпатория» готовится к сезону на привычных для себя полях спорткомплекса «Арена-Крым». В новом сезоне «Евпаторию» возглавил тренерский тандем Сергей Величко – Александр Тукач. Евпаторийцы уже провели два контрольных поединка: в первом матче «Евпатория» сыграла вничью 1:1 с молодежным составом красноярского «Енисея». Еще один матч «горожане» провели против сборной любительских команд города. Здесь чемпионы полуострова одержали уверенную победу со счетом 5:0. В летнее межсезонье «Евпаторию» покинул целый ряд ведущих футболистов. Официальный сайт «Евпатории» также объявил о подписании новичка: это экс-игрок «Кызылташа» Артур Айметдинов.

ФК «Севастополь» свой учебно-тренировочный сбор проводит на спорткомплексе «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района. Под руководством нового наставника Андрея Добрянского севастопольцы провели один спарринг. Матч с бахчисарайским «Кызылташем» завершился нулевой ничьей. В это межсезонье «Севастополь» уже усилился несколькими футболистами. Состав «моряков» пополнился сразу тремя экс-игроками «Евпатории»: Виталием Троцким, Дмитрием Матвиенко и Петром Опариным. Также в новом сезоне за «Севастополь» будут выступать Алексей Яблонский («Гвардеец», Гвардейское, Симферопольский район) и Матвей Гуйганов («Бананц», Армения).

Симферопольская «ТСК-Таврия» тренируется на базе «Крымтеплицы» в пгт Аграрном Симферополя. Столичная команда провела один спарринг, крупно уступив молодежненской «Крымтеплице» – 1:4. На просмотре в стане «таврийцев» находится целый ряд исполнителей, в числе которых Артем Култышев, ранее выступавший за ФК «Евпатория». Именно с евпаторийцами состоится ближайший спарринг «ТСК-Таврии»: встреча запланирована на 28 июня.

Молодежненская «Крымтеплица» к новому сезону готовится на своем одноименном спорткомплексе. Новым главным тренером «тепличников» стал опытнейший защитник симферопольской «ТСК-Таврии» Антон Монахов, для которого работа в «Крымтеплице» стала дебютной в качестве наставника. Молодежненцы уже объявили и о подписании одного новичка. Им стал известный по выступлениям за керченский «Океан» защитник Иван Устинов. Примечательно, что свой ближайший спарринг «Крымтеплица» проведет как раз в Керчи против «Океана». Матч запланирован на 26 июля.

Бахчисарайский «Кызылташ» сборы проводит на спорткомплексе «Скиф» в Новопавловке. В новом сезоне бахчисарайской командой будет руководить Владимир Мартынов, приведший к чемпионскому титулу «Евпаторию». Серьезно изменился и кадровый состав «красно-белых». На данный момент команду пополнили уже восемь новичков: Зеки Алиев, Вадим Автаев, Александр Борщ, Назим Эюпов, Максим Давидчук (все – из ФК «Евпатория»), а также Вадим Тищенко («Крымтеплица»), Илья Кожемякин (ФК «Севастополь») и Владислав Цой («Инкомспорт», Ялта). В рамках сборов «Кызылташ» провел два контрольных матча. В первом поединке подопечные Владимира Мартынова минимально уступили ялтинскому «Инкомспорту» 0:1, а во втором матче сыграли в нулевую ничью с «Севастополем».

«Океан» тренируется на базе спортивного клуба «Планета Проспорт» в Керчи. Как и в большинстве крымским команд, у керчан сменился рулевой. Новым наставником команды стал хорошо известный крымским болельщикам Спартак Жигулин, в свое время работавший в ялтинском «Рубине». Керчане провели уже два спарринга, причем оба матча состоялись на материковой части России. В Новороссийске «Океан» уступил местному «Черноморцу» (0:2), а в Абрау-Дюрсо керчане померялись силами с молодежным составом ФК «Ростов», где вновь уступили (1:3). Как сообщает официальный сайта «Океана», в команде находится большая группа потенциальных новичков.

Дебютант Премьер-лиги КФС «Гвардеец» из Гвардейского Симферопольского района под руководством главного тренера Владислава Мальцева тренируется в пригороде Алушты на полях стадиона в Нижней Кутузовке. Свой первый контрольный матч «Гвардеец» проведет 26 июля в Новопавловке против ФК «Севастополь».

Еще один новичок Премьер-лиги ялтинский «Инкомспорт» учебно-тренировочные сборы проводит на одноименном спорткомплексе в пгт Куйбышево Бахчисарайского района. Тренерский штаб «Инкомспорта» возглавляет Игорь Рудой, а с вратарями работает Олег Колесов. Ялтинская команда уже провела две контрольные игры, в которых добилась ничьей в игре с молодежным составом красноярского «Енисея» и победила «Кызылташ» со счетом 1:0. 24 июля «Инкомспорт» проведет контрольную игру с ФК «Евпатория».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend