Овсянников пообещал благоустроить каждый двор, даже несмотря на подорожание

Овсянников пообещал благоустроить каждый двор, даже несмотря на подорожание

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля – sevastopolnews.info. Севастопольские дворы будут благоустроены даже в случае увеличения стоимости работ. Об этом заявил глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

Градоначальник подчеркнул, что для всех 166 придомовых территорий, запланированных к первоочередному ремонту в 2017 году, готовится сметная документация. Параллельно с этим 8 февраля будут известны результаты опроса жителей многоквартирных домов, который покажет, что именно необходимо сделать в каждом дворе в первую очередь: заменить асфальтовое покрытие, отремонтировать освещение, установить детскую или спортивную площадку.

«Благоустройство будет проводиться именно на ту сумму, которая будет рассчитана в сметах и подтверждена экспертизой. Работы должны быть выполнены в реально требуемом объеме и с должным качеством. Если это ведет к росту общей стоимости программы – будем думать о внесении корректировок в бюджет», – отметил глава региона Дмитрий Овсянников.

По словам заместителя губернатора Владимира Базарова, на сегодняшний день подготовлена сметная документация на выполнение ремонта дорожного покрытия для 41 двора.

«В целом, в программу благоустройства включены 86 придомовых территорий. Обследование дворов выявило необходимость дополнительных затрат, поскольку ремонтироваться будет не только проезжая часть, но и пешеходная зона, бордюры. Сформированные сметы переданы на экспертизу», – сообщил Владимир Базаров.

Глава города отметил, что ее результаты должны быть готовы не позднее 13 февраля. Он подчеркнул, что сразу после этого должны быть объявлены конкурсы по определению подрядчиков. Одновременно профильным службам Правительства Севастополя необходимо продолжить составление смет по оставшимся 45 дворам и проведение экспертиз по ним. В соответствии с поручением главы города документы по всем 86 объектам должны быть готовы уже к 20 февраля.

Владимир Базаров также сообщил о планах по обустройству детских площадок. Их решено сделать максимально оснащенными и разнообразными. По словам вице-губернатора, каждая детская площадка будет включать в себя все необходимые элементы: игровой комплекс, карусели, песочницу, скамейки, специальное покрытие. Обязательно будет производиться отсыпка площадки, установка ограждения и поребрика.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend